Феттель выиграл Гран-при Сингапура, Квят финишировал шестым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2015 года

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке на 13-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Сингапура. Немец, стартовавший с поул-позиции, в четвертый раз в карьере выиграл на трассе "Марина Бэй".

"Видимо, это одна из лучших моих гонок, - сказал победитель журналистам. - Она оказалась весьма напряженной, хотя конечно, когда появлялся автомобиль безопасности, удавалось перевести дух. Даниэль Риккардо, ехавший позади меня, создавал серьезный прессинг. Он отлично провёл гонку, ему удавалось беречь шины, а это означало, что под конец каждого отрезка начиналась тактическая игра".

Вторым финишировал пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо, тройку призеров замкнул партнер Феттеля по команде Кими Райкконен. Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят стал шестым, уступив 35,5 секунды времени победителя.

Впервые с Гран-при США в сезоне-2013 на подиуме не оказалось ни одного представителя "Мерседес". Лидер общего зачета и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон сошел по ходу гонки из-за технических проблем. Также не смогли финишировать Дженсон Баттон ("Макларен"), Фернандо Алонсо ("Макларен"), Фелипе Масса ("Уильямс") и Нико Хюлькенберг ("Форс Индия").

По ходу гонки на трассе появился болельщик, после чего на автодроме появился автомобиль безопасности. Ранее он выезжал на трассу после столкновения Массы с Хюлькенбергом, что негативно повлияло на позицию Квята, так как россиянин, находившийся на четвертой позиции, прямо перед появлением желтых флагов заехал на пит-стоп.

Следующий этап чемпионата - Гран-при Японии - состоится 25-27 сентября в Судзуке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Феттель выиграл Гран-при Сингапура, Квят финишировал шестым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.