Фигурантам дела «Арбат Престижа» продлили срок ареста до 23 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2008 года

Суд продлил до 23 сентября срок ареста владельцу компании «Арбат Престиж» Владимиру Некрасову, обвиняемому в неуплате налогов, сообщает ИТАР-ТАСС. Останкинский суд столицы также продлил до 23 сентября срок ареста и другому обвиняемому по делу - бизнесмену Сергею Шнайдеру (он же Семен Могилевич).

Это уже вторая попытка продлить арест предпринимателем до 23 сентября. Предыдущее решение Останкинского суда об этом на прошлой неделе отменил Мосгорсуд и вот сегодня оно было принято повторно.

Напомним, Шнайдер был задержан в России одновременно с владельцем сети магазинов «Арбат Престиж» Владимиром Некрасовым. 30 января следствие официально предъявило Некрасову и Шнайдеру обвинение по статье 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов или сборов с организаций.

По версии следствия, «в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, Некрасов уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тысяч рублей». Сами фигуранты своей вины категорически не признают.

Между тем Шнайдера могут привлечь к уголовной ответственности в РФ еще по одному делу - по факту подделки справки об изменении даты своего рождения.

Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк. Более 15 лет он разыскивался правоохранительными органами не только России, но и ряда зарубежных стран. В частности, в США его подозревают в мошенничестве, «отмывании» денег и рэкете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигурантам дела «Арбат Престижа» продлили срок ареста до 23 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.