Фигуранту «дела Седьмой студии» запретили из СИЗО звонить жене и дочке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2018 года

Следователи отказали фигуранту «дела Седьмой студии» Алексею Малобродскому в разрешении на телефонные звонки жене и дочери. Об этом «МБХ медиа» сказала супруга Малобродского Татьяна Лукьянова. «Дождь» напоминает, что экс-директор «Гоголь-центра» Малобродский - единственный фигурант дела, которого держат в СИЗО, а не под домашним арестом.

Адвокат обвиняемого Ксения Карпинская утверждает, что 28 декабря 2017 года следователь Середина сообщила Малобродскому, что ему разрешены телефонные переговоры, и соответствующее разрешение направлено в СИЗО «Матросская тишина». Но 18 января 2018 года Карпинская выяснила, что в СИЗО разрешение на звонки не поступило: «Оказалось, что они (следователи) его обманули. Его сокамерников выводят из камеры на звонки, а Алексея Аркадьевича - нет».

По закону, заключенные СИЗО имеют право на свидания два раза в месяц и телефонные звонки. Разрешение на свидания выдается следователем или его руководством.

16 января Басманный суд Москвы продлил срок содержания Алексея Малобродского под стражей до 19 апреля. Остальных фигурантов держат под домашним арестом - это Кирилл Серебренников, Юрий Итин и Нина Масляева. Всех четверых обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на развитие культурного проекта «Платформа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуранту «дела Седьмой студии» запретили из СИЗО звонить жене и дочке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.