Фигуристка Сотникова лидирует после короткой программы чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2014 года

Российская фигуристка Аделина Сотникова лидирует после короткой программы на предолимпийском чемпионате Европы, который накануне стартовал в венгерском Будапеште.

Ее результат - 70,73 балла. На втором месте расположилась еще одна представительница России Юлия Липницкая (69,97), а третью строчку занимает действующая чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер (68,97). Еще одна россиянка Алена Леонова с результатом 64,09 балла расположилась на четвертой позиции.

В соревнованиях танцоров на льду лидерство после короткой программы захватили итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (69,58). Лишь на четыре сотых балла от них отстает отечественный дуэт Елена Ильиных/Никита Кацалапов с личным рекордом - 69,54. На третье место судьи поставили британцев Пенни Кумс и Николаса Баклэнда (61,76).

Еще два российских дуэта - Виктория Синицина/Руслан Жиганшин (60,63) и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко (60,35) - расположились на четвертой и пятой строчках соответственно.

Выступления в произвольной программе у одиночниц состоятся 17 января, а танцоры продолжат борьбу за медали в четверг вечером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристка Сотникова лидирует после короткой программы чемпионата Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.