Фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов больше не будут выступать вместе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2014 года

После чемпионата мира по фигурному катанию в японской Сайтаме спортивная пара в составе Веры Базаровой и Юрия Ларионова больше не будет выступать вместе. Об этом заявила их тренер Нина Мозер.

«После проката произвольной программы фигуристы приняли окончательное решение расстаться, - рассказала Мозер в интервью ИТАР-ТАСС. - У них разные взгляды на дальнейшую карьеру. Ларионов остается в нашей группе, а Базарова будет искать себе новых партнера и тренера».

Как отметила Мозер, с потенциальной партнершей для Юрия уже проведены переговоры. «Есть хорошая девочка, с которой у Ларионова должно все удачно сложиться, - подчеркнула специалист. - Окончательно все формальности по созданию новой пары будут оформлены в ближайшие дни».

Пара Базарова-Ларионов до начала нынешнего сезона считалась второй по рангу в группе Мозер, а после травмы Александра Смирнова, который вместе с Юко Кавагути пропустил все главные старты сезона, и в сборной России.

Опытные спортсмены не смогли воспользоваться представившимся им шансом и уступили свои позиции Ксении Столбовой и Федору Климову, которые перешли в группу Мозер прошлым летом и стали чемпионами Олимпиады в командных соревнованиях, а также серебряными призерами в личных соревнованиях на Играх в Сочи и недавно завершившемся чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов больше не будут выступать вместе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.