Фигуристы Тарасова и Морозов победили на первом Гран-при сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2018 года

Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняла первое место по сумме двух программ на турнире "Скейт Америка" - первом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в американском городе Эверетт.

В субботу пары представили произвольные программы, Тарасова и Морозов получили от судейского корпуса 133,61 балла, набрав в сумме - 204,85 балла.

"Сегодня мы катались немного лучше, чем вчера, в короткой программе, и лучше, чем на "Финляндия Трофи", - приводит слова Тарасовой официальный сайт Международного союза конькобежцев.

"Мы начали получать удовольствие от своей программы. Счастливы, что уже находимся на полпути к финалу Гран-при", - добавил Морозов.

Второе место заняла другая российская пара - Алиса Ефимова и Александр Коровин (178,98), третье - американцы Эшли Кейн и Тимоти Ледук (175,06).

Cерия Гран-при - ежегодные соревнования, проходящие с 1995 года. В них принимают участие сильнейшие фигуристы мира согласно рейтингу Международного союза конькобежцев.

Тарасова и Морозов - серебряные призеры Олимпиады 2018 года в командном первенстве, серебряные призеры чемпионата мира - 2018, бронзовые призеры мирового первенства - 2017.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигуристы Тарасова и Морозов победили на первом Гран-при сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.