Фигурист Ковалев: я не жалуюсь, что мне тяжело прыгать при росте в 185 сантиметров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Российский фигурист Артем Ковалев ответил на вопрос о сложности прыжков для высоких спортсменов, отметив, что он уже привык к своему росту.

«Мой рост 185 сантиметров. Я не жалуюсь, что мне тяжело прыгать. В этом плане все нормально. Тяжело выходить после отпуска, главный скачок роста приходится именно на это время. Понятно, что мальчикам, которые ниже, прыгать легче, но я уже привык к своему росту», — сказал Ковалев.

Фигурист с 16-го по 18-е сентября принимает участие в четвертом этапе юниорского Гран-при, который проходит в Красноярске. После короткой программы в одиночном мужском катании Ковалев занимает первую строчку в таблице с результатом 81.31 балла.

В соревнованиях представлены танцы на льду, мужское и женское одиночное катание, а также выступление спортивных пар. Отметим, что российские фигуристы также занимают четыре первых места в парном катании. Лидирует пара Екатерины Чикмаревой и Матвея Янченкова, набравшая 64.12 балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фигурист Ковалев: я не жалуюсь, что мне тяжело прыгать при росте в 185 сантиметров», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.