Физиотерапевт Ашрам: Линой абсолютно достойна золота, она была лучшей на олимпийских соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года

Физиотерапевт национальной команды Израиля по художественной гимнастике Натали Бартлер прокомментировала победу Линой Ашрам на прошедшей Олимпиаде в Токио в индивидуальном многоборье.

Бартлер заявила, что Ашрам заслужила свою победу, поскольку является настоящим бойцом, жаждущим спортивных побед.

Физиотерапевт призналась, что не понимает той шумихи вокруг золота ее подопечной, подчеркнув, что израильская спортсменка была объективно лучшей в олимпийских соревнованиях по художественной гимнастике.

Бартлер также отметила, что специалисты из России приезжали в Израиль, чтобы перенять опыт реабилитации профессиональных спортсменов.

«Россия учится у нас. Дима – физиотерапевт сборной России – приезжал изучить израильскую реабилитацию и передать полученные знания своей стране. На мой взгляд, это признак того, что мы всё делаем правильно», — цитирует Бартлер ONE.

На Олимпиаде в Токио Линой Ашрам стала обладательницей золотой медали в личном многоборье, несмотря на то, что допустила потерю предмета в заключительном виде программы. Россиянка Дина Аверина, исполнившую свою программу без существенных ошибок, заняла второе место, уступив чемпионке 0,125 балла. После объявления результатов соревнований разгорелся скандал, связанный с сомнением объективности судейских оценок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Физиотерапевт Ашрам: Линой абсолютно достойна золота, она была лучшей на олимпийских соревнованиях», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.