Фийон: Во Франции необходимо установить жесткий контроль над исламом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2017 года

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон выступил за установление в стране жесткого контроля над исламом.

«Я считаю совершенно необходимым, чтобы во Франции был установлен строгий контроль государства над мусульманской религией. Также должен быть установлен и жесткий контроль над финансированием из-за границы центров ислама во Франции и подготовки имамов», - сказал кандидат в президенты Франции в интервью радиостанции RTL, пишет ТАСС.

«Усиление интегристских тенденций стало серьезной проблемой ислама и это наносит удар по традициям европейского региона», - отметил политик.

Фийон также напомнил, что контроль над религией «не является чем-то необычным» для его страны.

«Во Франции власти уже принимали меры к тому, чтобы заставить католиков уважать ценности Французской Республики, а также другие религии. В частности, с этой целью в 19 веке Наполеон Бонапарт создал во Франции Консисторию, которая регулировала вопросы, относящиеся к иудаизму», - добавил он.

Президентские выборы во Франции пройдут весной 2017 года. Первый тур состоится 23 апреля, второй — 7 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фийон: Во Франции необходимо установить жесткий контроль над исламом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.