Филимонов: Информация о стратегическом плане Смольного с «Охта центром» неофициальная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

Другие фото

Вице-губернатор Роман Филимонов с полуторамесячным опозданием ответил на запрос «Живого города» по поводу некоего стратегического плана Смольного, в который якобы входит проект «Охта центр». Бумага из питерской администрации пришла после публикации «Карповки», хотя запрос был отправлен еще 17 октября.

Напомним, на официальном сайте небоскреба в октябре сообщалось, что «Охта центр» — «не частный проект «Газпрома», а элемент стратегического плана правительства города по формированию Нового Петербурга, который позволит Старому Петербургу гармонично развиваться в привычном для него формате города-музея». Живогородцы попросили власти уточнить, что имелось в виду. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал активист движения Андрей Воронцов.

Вчера из Смольного пришел ответ. В нем Роман Филимонов не стал отвечать на поставленные градозащитниками вопросы. «Сайт, указанный в вашем обращении, не относится к официальным информационным ресурсам администрации Санкт-Петербурга, в связи с чем информация, имеющаяся на данном сайте, не относится к официальной информации администрации губернатора Санкт-Петербурга», — пояснил господин Филимонов. Не исключено, что это письмо готовилось в спешке.

В ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» в свою очередь также затруднились сказать, что имелось в виду под стратегическим планом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Филимонов: Информация о стратегическом плане Смольного с «Охта центром» неофициальная», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.