Филипп Киркоров запоет по-арабски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2005 года

Покинув на время российский шоу-бизнес, Филипп Киркоров запоет по-арабски. Об этом артист сообщил сегодня по телефону в интервью ИТАР-ТАСС. Он находится сейчас в Тунисе, где и готовит новый музыкальный проект.

Певец рассказал, что сама идея принадлежит звезде восточной эстрады, певцу и композитору Лотфи Бушнаку, который и пригласил российского коллегу для совместной работы. Киркоров признался, что был очень польщен столь почетным предложением выступить в творческом альянсе.

"В арабском музыкальном мире Лотфи Бушнак знаменит так же, как у нас Пугачева или Кобзон", - заметил Киркоров, пояснив, что этот артист известен и своей активной общественной деятельностью. Кстати, и сам Филипп приехал в Тунис не просто как гражданское лицо, но и как посол доброй воли ООН.

"Мы вместе много ездим по стране, осматриваем достопримечательности, но все же основное время посвящаем творчеству", - добавил Филипп. Первые шаги, по его словам, уже сделаны. Под руководством Лотфи он начинает осваивать непростой арабский язык, многие часы музыканты проводят в студии, где записывают песни для будущего альбома. О подробностях проекта его участники намерены сообщить уже 11 января на пресс-конференции в Тунисе.

Результаты совместного труда будут представлены летом на престижном Карфагенском фестивале искусств. "Тогда и завершится моя "музыкальная пауза", - заключил Киркоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Филипп Киркоров запоет по-арабски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.