Фильм «Знаменный роспев» получил Гран-при православного фестиваля «Радонеж»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Победителем XXV Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм "Радонеж" признан фильм Филиппа Орлянского "Знаменный роспев. Цикл "Ангельские песнопения".

Лучшей режиссерской работой назвали документальный сериал режиссера Андрея Осипова из 11 фильмов "Вечная Отечественная" по сценарию Захара Прилепина.

Об этом информирует сайт Московской патриархии. По его же данным, в православном кинофестивале в этом году приняли участие 300 кино- и телекомпаний из России и зарубежья. В отборочную комиссию поступило 210 фильмов, в числе которых были художественные, документальные и даже мультипликационные ленты, а также телевизионные передачи.

Напомним, фестиваль "Радонеж" проводится с 1995 года для отечественных и иностранных кинопроизводителей, телекомпаний и радиостанций, а также частных лиц, создающих произведения духовно-нравственной тематики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм "Знаменный роспев" получил Гран-при православного фестиваля "Радонеж"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.