Фильм «Кандагар» лидирует в российском кинопрокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

В российском прокате снова лидирует отечественное кино. Самой кассовой премьерой этой недели стал "Кандагар" - картина о российских летчиках, в 1995 году попавших в плен к афганцам. За 4 дня проката военная драма Андрея Кавуна, основанная на реальных событиях, заработала 169,35 млн рублей, или 5,66 млн долларов.

Тем временем "Аватар" снова расправляет крылья - за минувшую неделю трехмерный блокбастер Джеймса Кэмерона собрал еще 85,13 млн рублей, или 2,89 миллиона долларов, и поднялся на вторую строчку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Бюллетень кинопрокатчика".

С третьей строчки дебютировала американская комедия "Супруги Морган в бегах" с Хью Грантом и Сарой Джессикой Паркер в главных ролях. Фильм о семейной паре на грани развода, которая из шикарного центра Манхэттена попадает в лоно природы, получил 42,5 млн рублей, или 1,42 млн долларов.

Шпионский боевик "Из Парижа с любовью" с Джоном Траволтой и Джонатаном Рисом-Майерсом стартовал со сборами в 39,75 млн рублей, или 1,33 млн долларов. Напомним, что американская премьера разочаровала прокатчиков - за океаном очередной захватывающий экшн от Пьера Мореля заработал всего 8,1 млн долларов. Замыкает пятерку лидер прошлой недели, триллер о спасении человечества "Легион" - 37,08 млн рублей, или 1,24 миллиона долларов.

В десятку также вошли драма по мотивам Оскара Уайльда "Дориан Грей", комедия Глеба Орлова "Наша Russia. Яйца судьбы", сюрреалистическая фантазия от Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса", семейная комедия "Зубная фея" и романтическая история "Я ненавижу День святого Валентина".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм "Кандагар" лидирует в российском кинопрокате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.