Фильм «Конек-Горбунок» куплен для мирового проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Российское кино завоевывает мировые рынки, пишут "Известия" сегодня, 30 августа 2021 года. Так считают представители киноиндустрии по итогам мероприятия Key Buyers Event, в ходе которого была заключена одна из крупнейших сделок года. Ленту Олега Погудина "Конек-Горбунок" приобрела американская компания Grindstone Entertainment Group. "Конец" пойдет на экранах Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Португалии, Польши, Кореи и т.д.

По данным издания, "Роскино" в ближайшее время планирует максимально широко и ярко продвигать российскую индустрию кино и аудиовизуального контента. Организация запустила новый проект под брендом Russian Content Worldwide для представления отрасли на ключевых рынках мира. Среди них Канны, Торонто, American Film Market (AFM) и другие.

В скором времени состоится Венецианский кинофестиваль, в программе которого Focus on Russia будут показаны все возможности российского кинематографа. Феномену растущей популярности российского кино в мире "Известия" посвятили большой материал '"Наш "Конек": зарубежные прокатчики массово закупают российские сказки"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм "Конек-Горбунок" куплен для мирового проката», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.