Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выйдет в прокат 1 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2017 года

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выйдет в российский прокат сразу после премьеры в Каннах, 1 июня, сообщает INTERFAX.RU.

«1 июня компания Sony Pictures выпустит в российский прокат фильм «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева. Мировая премьера картины состоится в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля», - сообщили журналистам в пресс-службе компании Sony Pictures

Продюсер картины Александр Роднянский рассказал: «Мы считаем правильным и важным, чтобы российские зрители увидели новый фильм Звягинцева первыми, фактически сразу же по завершении Каннского кинофестиваля».

70-й Каннский международный кинофестиваль пройдёт с 17 по 28 мая 2017 года.

Главные роли в фильме исполняют Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева.

Картина «Нелюбовь» показывает жизнь современной московской семьи, переживающей тяжелый развод. Главные герои фильма - супруги, каждый из которых начал новую главу жизни, поэтому им не терпится покончить с формальностями и развестись. Постоянно конфликтуя и предявляя друг другу претензии, супруги пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алешей. Неожиданно после их очередной ссоры мальчик исчезает.

Первый фильм Звягигцева «Возвращение» завоевал приз кинофестиваля в Венеции за лучший фильм и за лучший дебют. Второй фильм - «Изгнание», получил приз на Каннском фестивале за лучшую мужскую роль. «Елена», третий фильм, удостоился в Каннах спецприза программы «Особый взгляд», «Левиафан» был отмечен за лучший сценарий. «Левиафан» также получил «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и был номинирован на «Оскар».

Пятым фильмом, чья мировая премьера состоится в рамках международного кинофестиваля, является «Нелюбовь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выйдет в прокат 1 июня», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.