Фильм Варужа Карима Масихи удостоен приза министерства диаспоры Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2009 года

Министерство диаспоры Армении учредило специальный приз лучшему фильму режиссера из армянской диаспоры, представленному на фестивале «Золотой абрикос».

Приз был вручен ленте иранского режиссера армянского режиссера Варужу Кериму Масиху «Сомнение». Приказом министра диаспоры Армении Грануш Акопян режиссер также был награжден почетным дипломом министерства диаспоры.

«К сожалению, Варуж Карим Масихи из-за волнений в Иране не смог выехать за пределы страны, но мы готовы вручить ему приз, как только он сможет приехать в Армению. Он, безусловно, снял прекрасный фильм», - сказал представитель министерства диаспоры Армении Акоб Асатрян на пресс конференции в Ереване.

Ранее фильм Варужа Карима Масихи был представлен на прошедшем международном кинофестивале в Тегеране и был удостоен двух почетных призов – «Лучшая картина» и «Экранизация лучшего сценария».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм Варужа Карима Масихи удостоен приза министерства диаспоры Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.