Фильм Сарика Андреасяна «Ограбление по-американски» будет бороться за основной приз кинофестиваля в Торонто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2014 года

Фильм «Ограбление по-американски» Сарика Андреасяна, где сыграли Эдриан Броуди и Хайден Кристенсен, поборется за приз кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 4 по 14 сентября 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию Enjoy Movies.

Сарик Андреасян — российский режиссер, продюсер армянского происхождения. Известен по фильмам «Служебный роман. Наше время», «С новым годом, мамы!» и другим. «Ограбление по-американски» — история двух братьев, задумавших «ограбление века». Съемки прошли летом 2013 года в Новом Орлеане. Главные роли в фильме исполнили Эдриан Броуди, Хайден Кристенсен, Джордана Брюстер, рэпер Эйкон. Лента стала первым фильмом компании Glacier Films, организованной весной 2013 года продюсерами Владимиром Поляковым, Георгием Малковым, Сариком и Гевондом Андреасянами, а также Тоувом и Хайденом Кристенсен. Производственный бюджет картины составляет 8 миллионов долларов.

«Фильм режиссера Сарика Андреасяна American Heist («Ограбление по-американски») вошел в конкурсную программу международного кинофестиваля в Торонто Special presentation. Special presentation считается основной программой фестиваля и представляет самые громкие премьеры всемирных режиссеров», — рассказали в компании.

В Enjoy Movies отметили, что фестиваль в Торонто считается «негласной репетицией» премии «Оскар», так как отборочная комиссия главного киносмотра США в обязательном порядке просматривает фильмы основной программы канадского фестиваля. Конкурса как такового на смотре в Торонто нет: победитель определяется по результатам зрительского голосования и им может оказаться участник любой из фестивальных программ. В этом году фестиваль пройдет с 4 по 14 сентября.

Международный кинофестиваль в Торонто проводится ежегодно с 1976 года. В настоящее время фестиваль обычно начинается вечером в сентябрьский четверг после канадского Дня Работников и длится десять дней.

Фестиваль появился как «фестиваль фестивалей», на котором демонстрировалась коллекция фильмов с других фестивалей и считается одним из крупнейших кинофестивалей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм Сарика Андреасяна «Ограбление по-американски» будет бороться за основной приз кинофестиваля в Торонто», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.