Фильм о Геноциде армян «Обещание» может выйти в декабре 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Долгожданный фильм о Геноциде армян «Обещание» с участием таких ведущих актеров, как Кристиан Бэйл и Оскар Айзек, выйдет в недалеком будущем, пишет Asbarez.

Источники сообщили изданию, что выхода фильма режиссера Терри Джорджа можно ожидать в декабре 2016 года.

Участие лауреата «Золотого глобуса» Айзека и лауреата «Оскара» Бейла в фильме Кирка Керкоряна было утверждено еще летом 2015 года. В фильме снялись также актеры Шарлотта Ле Бон, Джеймс Кромвель, Жан Рено и Анжела Сарафян.

Фильм «Ожидание», профинансированный американским предпринимателем, миллиардером армянского происхождения Кирком Керкоряном, повествует о любовном треугольнике, который происходит в годы Геноцида армян в Османской империи.

Киркорян умер 15 июня 2015 года, еще до окончания работ по фильму.

Джордж, который был номинирован на Оскар как лучший режиссер за фильм «Отель Руанда» является соавтором фильма «Ожидание» наряду с номинированным на Оскар сценаристом Робином Свайкордом. В марте 2013 года Терри Джордж был гостем Армянского государственного педагогического университета, где ирландский режиссер сравнил Геноцид армян с геноцидом в Руанде в 1994 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм о Геноциде армян «Обещание» может выйти в декабре 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.