Фильм о Карабахе получил «Золотой микрофон» в Калифорнии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2009 года

Ассоциация радио- и теленовостей Южной Калифорнии (Radio & Television News Association of Southern California) наградила “Золотым Mикрофоном” (Golden Mike Awards) документальный фильм “Нагорный Карабах, Арцах: Борьба за Свободу”.

Награда была вручена во время официальной церемонии в Universal Hilton Питеру Мусурляну – соавтору и сопродюсеру фильма. Другим соавтором и сопродюсером является бывший Постоянный представитель НКР в США, ныне – заместитель министра ИД НКР Вардан Барсегян. Основной видеоматериал для фильма предоставила карабахский тележурналист, директор студии “Млечный путь” Нарине Агабалян.

В сентябре 2008 года фильм был продемонстрирован на Капитолийском холме в Вашингтоне, в рамках мероприятия «НКР/Арцах: 20 лет свободы, демократии и прогресса» с участием конгрессменов США, дипломатов, известных правозащитников, экспертов и представителей общественности, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм о Карабахе получил «Золотой микрофон» в Калифорнии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.