Финал конкурса «Евровидение-2012» пройдет 26 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

В Баку прошла жеребьевка участников полуфиналов конкурса «Евровидение-2012», передает Trend.

По итогам жеребьевки участники распределены на два полуфинала, Армения по итогам жеребьевка попала в число стран-участниц второго полуфинала.

В первом полуфинале, который пройдет в Баку 22 мая, примут участие 18 стран: Черногория, Исландия, Молдова, Кипр, Румыния, Австрия, Албания, Дания, Россия, Бельгия, Латвия, Сан-Марино, Швейцария, Финляндия, Израиль, Греция, Ирландия, Венгрия.

Во втором полуфинале, который состоится 24 мая, примут участие 19 стран: Сербия, Швеция, Грузия, Нидерланды, Португалия, Словения, Македония, Эстония, Беларусь, Турция, Мальта, Словакия, Хорватия, Норвегия, Украина, Армения, Литва, Болгария, Босния и Герцеговина.

Финал конкурса «Евровидение-2012» пройдет в Баку 26 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финал конкурса «Евровидение-2012» пройдет 26 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.