Финансирование чемпионата мира по хоккею в РФ сократят почти на треть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Министерство спорта РФ планирует сократить финансирование чемпионата мира по хоккею 2016 года с 300 до 210 млн рублей. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

«Министерство спорта прежде заявляло на финансирование проведения турнира 300 млн рублей. Министерство финансов просило оптимизировать эту сумму. Мы оптимизировали на 30 процентов, поэтому осталось 210 миллионов, однако деньги еще не выделены», - цитирует ТАСС выступление на заседании директора департамента организации бюджетного процесса Министерства спорта РФ Юлии Ленды.

«Мы чемпионат мира, конечно, проведем, но нам придется значительно сокращать единый календарный план, а у нас подготовка к Рио. Придется резать по живому», - добавила она.

Турнир пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира по хоккею состоится в России в седьмой раз. Ранее мировое первенство пять раз принимала Москва (1957, 1973, 1979, 1986, 2007) и однажды - Санкт-Петербург (2000).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансирование чемпионата мира по хоккею в РФ сократят почти на треть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.