Финансовые рынки: в Европе – рост, в Азии – спад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Европейские рынки в понедельник демонстрируют преимущественно позитивные тенденции, а азиатские закрылись падением из-за пессимистичной оценки перспектив восстановления экономики после пандемии.

Лондонский индекс FTSE прибавил 0,2 процента, парижский CAC-40 остался почти без изменений, франкфуртский DAX вырос на 0,3 процента.

Ранее во вторник токийский индекс Nikkei потерял 2,3 процента, гонконгский Hang Seng — 1 процент, а шанхайский SSE Composite — 0,6 процента.

Сиднейский S&P/ASX закрылся снижением на 1,6 процента, сеульский KOSPI опустился на 1,9 процента, тайваньский TSEC — на 1 процент, мумбайский Sensex — на 0,6 процента.

Нефтяные рынки начали день вяло, но впоследствии частично вернули позиции. Американская сырая нефть выровнялась в процентном отношении, достигнув отметки 38,49 доллара за баррель, а эталонная нефть марки Brent торгуется по 40,86 доллара за баррель, потеряв 0,3 процента.

Финансовые рынки начали медленно, но уверенно восстанавливаться на фоне снятия карантинных мер, однако в пятницу американские биржи понесли существенные потери в связи с резким ростом новых случаев заражения в стране.

В преддверии открытия торгов на Уолл-стрит в понедельник фьючерсы на Dow Jones и S&P 500 демонстрируют рост, а Nasdaq остаётся в минусе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовые рынки: в Европе – рост, в Азии – спад», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.