Финансовые санкции, наложенные США на Пхеньян, сильно лимитируют их деятельность в этой стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

Международные организации по оказанию помощи Северной Корее утверждают, что финансовые санкции, наложенные США на Пхеньян, сильно лимитируют их деятельность в этой стране.

По словам представителей этих организаций, международные банки прекратили переводить средства в главный северокорейский валютный банк.

Сотрудники шести европейских благотворительных организаций указывают, что в связи с этим им придется урезать свои проекты по поддержке здорового питания, а также по оказанию помощи сельскому хозяйству Северной Кореи. Посланник Пхеньяна, прибывший в Китай с визитом, сказал китайским официальным лицам, что его страна готова к диалогу, чтобы положить конец напряженности. Однако пока неясно, когда и где переговоры могут состояться.

Ранее деньги благотворительным организациям переводились через Банк Китая. Но он под давлением Вашингтона в начале мая закрыл счет главного северокорейского банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовые санкции, наложенные США на Пхеньян, сильно лимитируют их деятельность в этой стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.