Финансовый кризис коснулся и страхового рынка Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2009 года

В условиях финансового кризиса объем несобранных страховых премий страховой компании «ИНГО Армения» достиг 200 млн. драмов. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил директор страховой компании «ИНГО Армения» Левон Алтунян. Тем не менее, прошедший год Алтунян оценивает позитивно. По его словам, компания собрала 2 млрд. драмов страховых премий, что на 700 млн. превышает показатель 2007 года и составляет 28% страхового рынка Армении. Вместе с тем, страховые возмещения составили 700 млн. драм – 36% страхового рынка Армении, проинформировал он. Подводя итоги года, Алтунян заметил, что на страховом рынке страны «ИНГО Армения» занимает ключевые места по таким важным показателям, как страховые премии, возмещения, страховые резервы, прибыль и прочее.

Говоря о планах компании на ближайших год, он отметил, что деятельность «ИНГО Армения» будет ориентирована на предоставлении ряда «страховых mix-ов» - комплексных страховых продуктов. По его словам, они будут сопоставимы с зарплатой рядового работника, который сможет застраховать себя, свою семью, имущество.

Справка: Компания основана в 1997году, под именем «ИНГО Армения» компания действует с 2004 года. 75% акций является собственностью ОСАО «ИНГОСТРАХ». «ИНГО АРМЕНИЯ» является членом группы «ИНГО International Network of Guarantees and Obligations (Международная Сеть Гарантий и Обязательств), куда входят «ИНГОСТРАХ» (Россия), «Софаг» (Германия), «ИнгоНорд» (Финляндия), «ИНГО Украина» (Украина) и другие – всего 26 компаний Европы и СНГ. Финансовый аудит деятельности компаний группы проводит «Ernst& Young Audit». Общий уставной капитал группы – 2,5 млрд. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовый кризис коснулся и страхового рынка Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.