Финляндия из-за Covid-19 закрывает границы для жителей 10 стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Финляндия с 24 августа вновь закрывает границы для граждан десяти стран из-за ситуации с коронавирусом.

«Будет восстановлен внутренний пограничный контроль для движения между Финляндией и Исландией, Грецией, Мальтой, Германией, Норвегией и Данией», - говорится в сообщении правительства, пишет РИА Новости.

Ограничения также касаются Ирландии, Кипра, Сан-Марино и Японии. Основным критерием для открытия границ финские власти считают уровень заболеваемости коронавирусом - он не должен превышать восемь на 100 тысяч человек за последние 14 дней. При этом показатель, рекомендованный на уровне ЕС - 16 на 100 тысяч человек.

В правительстве отметили, что, по данным на 15 августа, уровень заболеваемости в Италии, Литве, Словакии и Эстонии превышал восемь, но не достигал десяти. «Таким образом, внутренний пограничный контроль не будет восстановлен между Финляндией и этими странами», - говорится в сообщении.

По последним данным, в Финляндии зафиксировано 7776 случаев коронавируса, 7050 человек выздоровели, 334 умерли, пять - в больнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финляндия из-за Covid-19 закрывает границы для жителей 10 стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.