Фирмы, надстроившие фабрику братьев Бух, наказали штрафами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Компании, надстроившие мансардой здание фабрики Бух в Волжском переулке, 13, наказали штрафом. Как сообщил КГИОП, строительные работы были проведены без разрешения комитета.

По информации чиновников, в здании самовольно выполнена замена междуэтажных перекрытий, разобрана крыша и стропильная система, на их месте появился третий мансардный этаж, отреставрированы фасады. При этом разрешение на надстройку здания КГИОП выдал, однако бумаги, необходимые для начала работ, застройщики не получили.

По результатам проведенной комитетом проверки, ООО «Терра М», выполнявшему функции заказчика-застройщика, и подрядчику ООО «Адамант-строй» выписаны штрафы по 20 тыс. рублей. «Адамант-строй» указанную сумму уже выплатил.

Здание, считающееся региональным памятником архитектуры, было реконструировано под нужды частной православной школы семьи Шостаковичей. В возведенной мансарде расположился актовый зал и информационный центр образовательного учреждения. Сегодня все работы на объекте завершены, в здание старинной фабрики уже въехали школьники.

Надстроенный корпус был возведен в 1890–1891 годах в кирпичном стиле. Его автор — известный зодчий эпохи модерна Василий Шауб. Сегодня строение входит в состав регионального памятника «Фабрика братьев Бух и дом с флигелем Ф. А. Гутхейля». В советское время здесь находилось профтехучилище.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фирмы, надстроившие фабрику братьев Бух, наказали штрафами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.