Флик назвал главную опасность «Локомотива» перед матчем в Мюнхене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик перед матчем шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Локомотива» назвал сильные стороны московской команды, а также рассказал о возможной ротации в своем коллективе.

«Это сильный соперник, я бы отметил атакующую линию «Локомотива», Смолов травмирован, но есть Эдер. Это опасный, техничный, быстрый, габаритный игрок, он крепок и хорошо играет на втором этаже. Я бы также отметил, что «Локомотив» играет в хороший комбинационный футбол, если соперник открывает зоны. Прослеживается рисунок игры. Поэтому нам нужно играть компактно. Завтра мы сыграем с двумя опорками, за эту зону я не волнуюсь.

Не знаю насчет того, будет ли ротация состава завтра. Есть игроки, которым нужен отдых. Завтра будет в заявке Альфонсо Дэвис, и мы рады этому. Наша задача победить, мы хотим продолжить нашу успешную серию в Лиге чемпионов. Сегодня на тренировке мы анализировали некоторые эпизоды, увидели, что в некоторых ситуациях нужно играть компактно, страховать друг друга, много прессинговать, отбирать мяч», - добавил он.

Матч «Бавария» - «Локомотив» состоится 9 декабря 2020 года в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» в 23:00 мск. «Железнодорожники» занимают последнюю строчку в группе А, однако в случае победы в Мюнхене, а также поражении «Зальцбурга» в параллельном матче, москвичи могут выйти в плей-офф Лиги Европы. «Бавария» досрочно обеспечила себе выход из группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флик назвал главную опасность «Локомотива» перед матчем в Мюнхене», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.