Фонд гарантирования вкладов окончательно ликвидировал банк старшего сына Януковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Фонд гарантирования вкладов физических лиц окончательно ликвидировал Всеукраинский банк развития (ВБР), владельцем которого значился старший сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр Янукович.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает RegioNews.

"В Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований внесена запись о проведении государственной регистрации прекращения ПАО "ВСЕУКРАИНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ" как юридического лица, а, следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а сам банк ликвидированным, – говорится в сообщении Фонда.

В ведомстве отметили, что требования кредиторов к банку, которые были неудовлетворены из-за недостаточности его имущества, считаются погашенными, и полномочия Фонда гарантирования вкладов физических лиц как ликвидатора ПАО "ВБР" прекращены.

Как сообщалось, 12 апреля Верховный Суд отказал Януковичу в участии в заседании по видеосвязи. Очередное судебное заседание по делу запланировано на 14:00 17 мая 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд гарантирования вкладов окончательно ликвидировал банк старшего сына Януковича», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.