Форварду Салаху подарили 100-килограммовый торт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2018 года

Болельщики из Чечни преподнесли футболисту сборной Египта Мохамеду Салаху торт весом 100 кг в качестве подарка на его 26-й день рождения, сообщается в официальном аккаунте грозненского «Ахмата» в сети Instagram.

Салаху исполнилось 26 лет в пятницу, 15 июня, когда сборная Египта провела свой первый матч на чемпионате мира в России, в котором уступила команде Уругвая со счетом 0:1. Сам Салах, лучший бомбардир чемпионата Англии минувшего сезона, в матче участия не принимал.

«Чеченские болельщики поздравили лидера сборной Египта с прошедшим днем рождения. Форварду египетской сборной и английского «Ливерпуля» вручили 100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой. При этом организаторы акции обратили внимание на то, что Салах, которому накануне исполнилось 26 лет, давно заслужил этот трофей не только спортивными результатами, но и исключительными человеческими качествами, в том числе активным участием в благотворительности», - говорится в сообщении.

Чеченские болельщики поздравили лидера сборной Египта с прошедшим днем рождения. Форвард египетской сборной и английского «Ливерпуля» вручили100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой. При этом организаторы акции обратили внимание на то, что Салах, которому накануне исполнилось 26 лет, давно заслужил этот трофей не только спортивными результатами, но и исключительными человеческими качествами, в том числе активным участие в благотворительности. Напомним, сборная Египта решила остановиться в Грозном и теперь готовится к матчам чемпионата мира на тренировочной базе «Ахмат-Арены».

Публикация от FC Akhmat/ФК Ахмат (@fans_fcakhmat_grozny) 16 Июн 2018 в 4:17 PDT

Сборная Египта, которая является соперником команды России по группе А на чемпионате мира, базируется в Грозном и тренируется на базе «Ахмат-Арены».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форварду Салаху подарили 100-килограммовый торт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.