Форвард «Металлурга» Плотников может перейти в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Сергей Плотников в 2015 году

Как стало известно Metaratings.ru, нападающий «Металлурга» Сергей Плотников может перейти в ЦСКА после расторжения действующего до 2022 года контракта с магнитогорским клубом.

Армейский клуб активно интересуется игроком, умеющим эффективно играть на позиции крайнего двустороннего форварда. «Армейцы» рассматривают игрока в качестве форварда топ-6, который поможет перестроить игру второго звена.

По данным Metaratings.ru, клубы обсуждают возможность перехода хоккеиста. Ранее ЦСКА обменял в «Металлург» Брендона Лайпсика и Никиту Коростелева. Минувший сезон стал дебютным для Плотникова в составе «Металлурга» и одиннадцатым в КХЛ.

В 2015 году он, расторгнув контракт с «Локомотивом», провел один сезон в НХЛ, выступая за «Питтсбург» и «Аризону». В 2014 году игрок стал чемпионом мира, а в 2017 – завоевал Кубок Гагарина.

В сезоне-2020/21 31-летний Плотников провёл 58 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 43 (13+30) очка. Также на его счету три гола и шесть передач в 12 встречах плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард «Металлурга» Плотников может перейти в ЦСКА», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.