Форма сочинских волонтеров доказывает, что в России не ущемляют права геев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2013 года

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко в очередной раз подчеркнул: в России не ущемляются права геев. По его словам, протестовать против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних бессмысленно, особенно с помощью радуги - символа ЛБГТ-сообщества.

«Звучит смешно, когда кто-то говорит: «Я смелый, я надену радужный значок, и пусть в России меня посадят в тюрьму, потому что я буду защищать права геев во время Олимпиады», - приводит слова Чернышенко USA Today. - Вы обратили внимание на форму, которую будут носить волонтеры? Что можно еще добавить?"

«Мы хотим, чтобы Игры оценивали по фактам, а не слухам. Но люди не хотят слушать. Многие никогда не читали закон и не понимают, о чем он на самом деле. Президент России не единожды объяснял, что этот закон не ущемляет права ЛБГТ-сообщества, что в России нет никакой дискриминации ни по религиозному, ни по гендерному признаку, ни по сексуальной ориентации. Советую всем приехать и убедиться в этом».

Фунцционер добавил, что люди не должны бояться раскрашивать свои ногти в радужные цвета. Кроме того, в этом нет никакой необходимости, продемонстрировав «митенки» - варежки, созданные специально для Игр-2014, отмечает «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форма сочинских волонтеров доказывает, что в России не ущемляют права геев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.