Формульная команда «Маруся» и футбольный клуб «Рединг» стали партнерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2013 года

Российская команда «Формулы-1» «Маруся» объявила о заключении партнёрского соглашения с английским футбольным клубом «Рединг», который в 2013-2014 годах будет выступать во второй по значимости английской лиге. В настоящее время «Рединг» принадлежит российскому бизнесмену Антону Зингаревичу.

Стороны планируют проводить совместные маркетинговые и рекламные акции, а также сотрудничать в области физической подготовки спортсменов команд. Кроме того, предусматривается взаимный брендинг: так, уже на сегодняшней гонке в Сильверстоуне на машинах Макса Чилтона и Жюля Бьянки появятся логотипы Royals - неофициальное название команды «Рединг».

«Мы рады объявить о нашем партнёрстве с футбольным клубом «Рединг» перед сегодняшним Гран-при Великобритании, - сказал исполнительный директор «Маруси» Энди Уэбб, которого цитирует F1News.ru. - Конечно, в следующем году у нас будет две домашние гонки, так как мы отправимся в Сочи на первый Гран-при России, но сейчас мы - принадлежащая российскому бизнесу команда, основанная в Британии, и это отличный базис для тесного сотрудничества с нашими друзьями из «Рединга».

«Благодаря «Формуле-1» мы можем объединять нашу любовь к гонкам со стратегическими бизнес-целями бренда «Маруся», но кроме того, мы - спортивная команда, и заинтересованы в том, чтобы всесторонне развиваться, учиться у других спортивных дисциплин, и делиться с ними тем, что они могут узнать в «Формуле-1», - добавил Уэбб. - Всё это помогает представлять нашу команду и Формулу 1 самой широкой аудитории. Мы с нетерпением ждём совместной работы с Антоном Зингаревичем и его командой, и рады приветствовать представителей Royals сегодня в Сильверстоуне».

Напомним, это не первый альянс формульной «конюшни» и футбольного клуба. В прошлом году команда «Заубер» заключила аналогичное соглашение с лондонским «Челси». Кроме того, у «конюшни» «Кейтерхэм» есть футбольный партнер в виде клуба «Куинз Парк Рейнджерс» - оба коллектива принадлежат Тони Фернандесу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Формульная команда «Маруся» и футбольный клуб «Рединг» стали партнерами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.