Форум «Подмосковье, я люблю тебя» прошел в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2016 года

Торжества по случаю дня России охватили весь столичный регион. В Химках прошел форум «Подмосковье, я люблю тебя». Как сообщил телеканал «360», на него съехались около двух тысяч человек, в числе которых и участники премии «Наше Подмосковье». Хозяева площадки, жители Химок, подготовили зрелищный флешмоб.

Участники фестиваля вынесли на поле «Арены Химки» 80-метровый флаг России, состоящий из 68 полотен - по числу городов Московской области.

«Сегодняшний день - это возможность показать себя, свои проекты, рассказать об этом членам жюри, есть шатры, есть эксперты», - сказала начальник Главного управления социальный коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Территория «Арены Химки» превратилась в настоящее поле идей. В специально организованных шатрах любой желающий мог представить на суд экспертов свой проект.

Судьями стали такие известные общественные деятели как Ирина Роднина, Оксана Пушкина, Вячеслав Фетисов и другие. Пока часть участников представляла свои проекты, у шатра известного российского режиссера Егора Кончаловского выстроилась целая очередь. Здесь проходил кастинг на фильм «Подмосковье, я люблю тебя». Люди рассказывали подлинные истории из своей жизни, которые потом лягут в основу киноленты.

«Жизнь предлагает такие коллизии, которые ни один кинодраматург не придумает. Когда ты слышишь историю из жизни и представляешь, если бы ты ее написал, сказали бы, такого не бывает. В жизни все намного пронзительнее, интереснее, чем может выдумать художник», - сказал Кончаловский.

Ранее сообщалось, что фильм Кончаловского, предположительно будет состоять из 15 коротких новелл, снятых в разных частях Московской области. Каждую новеллу снимет отдельный режиссер, а Кончаловский возглавит процесс. Деятель кино договорился о создании фильма с Андреем Воробьевым в 2014 году, но в 2015 году грянул экономический кризис, и планы пришлось отложить.

360tv.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Форум "Подмосковье, я люблю тебя" прошел в Химках», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.