Фотография обнаженной жены президента Франции выставлена на продажу (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2008 года

Фотография обнаженной Карлы Бруни, не так давно ставшей женой французского президента Николя Саркози, была сделана знаменитым швейцарским фотографом Мишелем Комтом еще в 1993 году. Ожидается, что в четверг на аукционе Christie's в Нью-Йорке его работа уйдет с молотка не менее, чем за 2000 фунтов, сообщает телеканал Sky News(недоступная ссылка).

Фотография входит в коллекцию произведений Гельмута Ньютона, Герба Риттса, Ричарда Аведона и Лени Риффеншталь, среди которых, в частности, - обнаженные портреты манекенщиц Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и Жизель Бундхен.

Черно-белый снимок, изображающий Бруни скромно прикрывающей обнаженное тело рукой, имитирует картину Жоржа Сера "Натурщица".

Как уже сообщалось, это далеко не единственная фотография, на которой сегодняшняя супруга французского президента изображена в голом виде. Месяц назад в британской версии мужского журнала GQ были опубликованы три эротические фотографии первой леди Франции, под общим названием "Поверенная в делах Саркози".

Та серия снимков обнаженной певицы была сделана летом 2007 года, еще до ее знакомства с президентом Франции. На двух из них теперь уже ставшая первой леди модель сфотографирована с обнаженной грудью.

Тогда президент-молодожен выразил недовольство тем, что журнал вышел в продажу прямо накануне официального визита в Великобританию супругов Саркози.

Решение о выставление фотографии на аукцион организаторы торгов мотивировали тем, что не могли упустить возможность поделиться столь "изящной" эротической фотографией "самой красивой первой леди мира".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фотография обнаженной жены президента Франции выставлена на продажу (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.