Фоторепортаж: иномарка упала с парковки в Люберцах, четверо погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2014 года

Четыре человека погибли, упав в автомобиле с четвертого этажа парковочного комплекса в подмосковных Люберцах, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

ЧП произошло вечером 30 октября, около 20.30. «По предварительной информации, четыре человека в автомобиле Toyota заехали на паркинг и начали дрифтить. На уровне четвертого этажа автомобиль столкнулся с оградой и выпал», - сообщил порталу «В Подмосковье» представитель пресс-службы.

В результате трагедии трое человек скончались на месте, один умер по дороге в больницу. Всем им было около 20-25 лет. Ни одна машина, кроме автомобиля погибших, не пострадала.

Правоохранительные органы проводят по факту произошедшего поверку, однако следователи пока не стали возбуждать уголовное дело. «Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело по факту гибели четырех человек в Люберцах. На данный момент этим делом занимается полиция», - сообщил представитель пресс-службы ГУ СК по Московской области.

«Друг себе тойоту из Японии пригнал за 200 тыщ вообще двигатель работает так! Как будто он не на бензине а на электричестве ни вибрации ни звука она идеальна», - смс-сообщение от племянника Артема Короткова получила Элла Кондрашова за два дня до гибели парня. И ответила: «Не переживай у тебя тоже будет! Сразу мерседес!»

Ни тойоты, ни мерседеса у Артема уже не будет. Он погиб со своими друзьями в той самой машине, которая ему так понравилась.

Как стало известно «НП», четыре жителя столицы отправились вечером в четверг в Люберцы забрать из автосервиса машину одного из друзей - Максима Кузьмина.

- За час до этого он звал меня гулять, - рассказал «НП» друг Артема Короткова Святослав Галанин. – Он подстригся, был в хорошем настроении. Говорил, что ему с друзьями нужно забрать авто из сервиса.

Святослав остался дома. А примерно в 20.20 с четвертого этажа люберецкого многоуровневого гаражного комплекса «Вираж» автомобиль Toyota Mark-II, проломив пеноблочную стену, вылетел на асфальт.

- Я стоял на улице и услышал хлопок. Повернулся, вижу летят блоки, за ними упала машина на крышу, - рассказал «НП» дежурный соседнего ГСК Анатолий Толстых. – Мы с ребятами из сервиса подбежали. Увидели, что кто-то в машине шевелится, перевернули ее на колеса, но двери заклинило. Не смогли никого достать. Вызвали «скорую» и МЧС.

Прибывшие медики констатировали на месте смерть трех человек, находящихся в автомобиле, четвертый пассажир тойоты, достать которого спасателям пришлось, срезав крышу авто, скончался по дороге в больницу.

- Выжить кому-то там просто было невозможно, - утверждает Толстых. – Крыша машины чуть ли не до колес была смята.

Как такое могло случиться? СМИ тут же выдали несколько версий произошедшего. По одной из них молодые люди употребляли наркотики, по другой – занимались дрифтингом (управляемый занос) и их занесло на стену.

- Скорее всего, у машины были неисправны тормоза, - рассказал «НП» Святослав Галанин. – Артем говорил мне, что в машине что-то не так. И на месте мы видели следы от машины, по ним видно, что тойота даже не тормозила. Хотя следователь сказал, что тормозной путь составил 10 метров.

- Нам трудно предположить, что произошло, - поделилась с «НП» тетя Артема Элла Кондрашова. – Ребята вели здоровый образ жизни, все они были трезвы. Нам сказали, что в гаражном комплексе нарушены строительные нормы. Следователь просил не обвинять никого в произошедшем, но мы все равно собираемся разобраться до конца. Как такое могло случиться, что машина легко пробила стену и вылетела с 4-го этажа?

У следствия тоже много вопросов. Первый из них: что молодые люди делали на четвертом этаже ГСК, когда автосервис, в котором ремонтировали авто, находится на первом этаже? Второй - почему все четверо находились в тойоте?

Ауди Короткова, на котором он приехал в Люберцы, до утра простоял на 4-м этаже ГСК с телефоном на зарядке, ключами и открытым окном. Парень будто на минутку отошел. А в десяти метрах от его машины зияла дыра...

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фоторепортаж: иномарка упала с парковки в Люберцах, четверо погибли», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.