Фрадков велел министрам еженедельно докладывать о борьбе с инфляцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2006 года

Премьер-министр России Михаил Фрадков поручил Минфину, Минэкономразвития и Центробанку докладывать еженедельно в правительство о мерах по недопущению всплеска инфляции.

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр обратился к главе Минфина Алексею Кудрину, министру экономического развития Герману Грефу и Алексею Улюкаеву (первый зампред ЦБ) с просьбой принять «исчерпывающие меры системного характера по обеспечению макроэкономической стабильности в РФ», сообщает ИТАР-ТАСС.

Темпы инфляции в начале 2006 года, как признался премьер-министр, его настораживают. Инфляция в РФ за 10 дней января составила 1,1%. Такие высокие темпы у ряда экспертов поставили под сомнение возможность уложиться в инфляцию по итогам 2006 года на уровне до 8,5%, как планирует правительство.

«Принимаемые правительством РФ во втором полугодии 2005 года меры по сдерживанию инфляции были эффективными, но носили краткосрочный характер, - заявил Фрадков. - Необходимо соблюдать прогнозы по инфляции и держать эту тему под постоянным контролем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрадков велел министрам еженедельно докладывать о борьбе с инфляцией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.