Фракция «Слуга народа» не обсуждает отставки министров, в том числе и Марченко, — Корниенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Фракция "Слуга народа" не обсуждает вопрос об отставке правительства или отдельных руководителей министерств. Не обсуждают и увольнение министра финансов Сергея Марченко.

Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу фракции.

"Постановление об увольнении Сергея Марченко с должности министра финансов было инициативой отдельных представителей нашей фракции. Изучив вопрос, они отозвали проект постановления. Соответствующее заявление на имя председателя Верховной Рады уже написано, - отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что на сегодня нет официальных предложений по замене того или иного чиновника.

"Есть много слухов о том, что изменения возможны или где-то обсуждаются. Никто из чиновников не является вечным. Но по состоянию на сегодня предложений по замене кого-то из чиновников, которые бы набрали 226 голосов "за", - нет, - сказал Корниенко.

Как сообщалось, в Раде зарегистрировали постановление об отставке Марченко. Его назначили на эту должность в марте 2020 года.Ранее сообщалось, что у "Слуги народа" подтверждают вероятное обсуждение отставки Степанова в десятых числах мая. Есть несколько кандидатур на эту должность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фракция "Слуга народа" не обсуждает отставки министров, в том числе и Марченко, - Корниенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.