Фракция остается работать — нардеп Железняк из «Голоса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

Никто из народных депутатов, покинувших партию «Голос», не подал заявление о выходе из фракции «Голос» в Верховной Раде

Об этом сообщил председатель фракции «Голос» в Верховной Раде, член политсовета партии Ярослав Железняк, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я уверен, что каждый член фракции остается порядочным и честным человеком. То, что, к сожалению, некоторые карьерные амбиции не были удовлетворены, это стало причиной решений коллег и решений съезда в отношении этих коллег. Но фракция остается. Пока что мне не известно ни об одном заявлении по выходу из фракции. Уверен, что и не будет. Фракция остается работать, - сказал Железняк на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что между теми, кто покинул партию, и теми, кто остался в ней, нет основополагающих идеологических разногласий.

«Откровенно говоря, мы, когда были еще кандидатами в народные депутаты, все вместе подписывали личное обязательство, что в случае выхода из рядов партии, каждый народный депутат обязуется сдать мандат. Не знаю, будут выполнять мои коллеги это обещание или нет. У меня есть чувство, что оно, к сожалению, ими будет проигнорировано. Но дальше я уверен, что все народные депутаты фракции будут работать над тем, чтобы реализовывать наши идеологические основы, - пояснил Железняк.

Он добавил, что избирательный список партии охватывал 200 человек.

«Поверьте, каждый из них достаточно профессиональный и порядочный человек, поэтому я думаю, что для нашей фракции еще много замечательных кандидатов, но давайте пока что фиксировать то, что во фракции остается 20 человек, пока что у меня нет ни одного заявления о выходе из фракции или прекращении мандата одним из депутатов, которые сегодня заявили о выходе из партии, - отметил Железняк.

Как сообщалось, сегодня часть депутатов «Голоса» написали заявления о выходе из партии. Впоследствии в партии «Голос» поддержали выход отдельных депутатов и выразили доверие Кире Рудык.Также «Голос» исключил из партии семерых нардепов. Съезд партии «Голос» исключил семерых нардепов из рядов политической силы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фракция остается работать - нардеп Железняк из «Голоса»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.