Франция, Британия и Германия готовы начать переговоры с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Франция, Великобритания и Германия готовы начать переговоры с Ираном, если власти страны согласятся серьезно подойти к обсуждению вопроса ядерной программы, сообщает Reuters.

Заявление стран ЕС последовало через несколько часов после введения против Ирана нефтяного эмбарго и ряда других санкций.

“Мы призываем руководство Ирана немедленно прекратить все ядерные разработки и полностью выполнить свои международные обязательства”, — говорится в совместном заявлении глав государств.

“Для Ирана открыта дверь, мы готовы начать серьезные переговоры по ядерной программе, если они приведут к результатам”, — говорится в сообщении.

МИД России назвал введение новых санкций в отношении Ирана «диктатом» и попыткой наказать Тегеран за несговорчивость.

США, в свою очередь, горячо приветствовали принятие пакета новых санкций. В администрации президента Обамы заявили, что это “еще один уверенный шаг в вопросе увеличения давления на Иран”.

23 января страны ЕС приняли новый пакет санкций против Ирана, включающие эмбарго на импорт иранской нефти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция, Британия и Германия готовы начать переговоры с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.