Франция: Похищенный памятник жертвам Геноцида армян пока не найден

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2006 года

Похищенный в конце прошлой неделе памятник жертвам Геноцида армян, установленный во французском городе Шавиль, до сих пор не найден. 300-киллограмовый бронзовый памятник был похищен спустя два дня после принятие во французском парламенте законопроекта об уголовном наказании за отрицание Геноцида армян. “Мы не знаем, является ли это политическим шагом, или просто похитители хотели перепродать металл”, - заявил мэр Шавиля Жан Левен. Местная армянская община в воскресенье организовала шествие и возложила венок к пьедесталу памятника, сообщает радиостанция “Свобода”. Отметим, что памятник, стоимость которого составляет 50 тыс. евро, был подарен городу армянской общиной в 2002 году;

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция: Похищенный памятник жертвам Геноцида армян пока не найден», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.