Франция вновь заговорила о военной интервенции в Мали для вытеснения исламистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

Во властных коридорах Франции вновь начались разговоры о возможности военного вторжения в Мали для того, чтобы вытеснить из страны исламистов.

Как передает «Росбалт», глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что верховенство закона уже восстановлено на юге Мали, и теперь, возможно, необходимо применить военную силу на севере.

Он добавил, что военную операцию могли бы возглавить вооруженные силы ряда африканских государств при поддержке международного контингента.

Ситуация в Мали усугубляется по мере того, как под контроль исламистов переходит все больше территории на севере страны

Ранее сегодня сообщалось, что исламисты выбили отряды группировки туарегов "Национальное движение за освобождение Азавада" (НДОА) из последнего находившегося в их руках населенного пункта в районе крупного города Гао.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция вновь заговорила о военной интервенции в Мали для вытеснения исламистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.