Франция не желает, чтобы странам «Восточного партнерства» давали так много денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

Франция не желает, чтобы Еврокомиссия предоставила странам инициативы “Восточное партнерство” финансовую помощь в размере 600 миллионов евро. Официальный Париж озабочен тем, что финансирование "Восточного партнерства" может произойти за счет уменьшения помощи средиземноморским соседям Евросоюза - Марокко, Алжиру, Тунису. Эти и другие вопросы, связанные с инициативой “Восточное партнерство” были обсуждены в ходе двухдневного саммита ЕС в Брюсселе.

Польша и другие сторонники финансирования проекта инициативы в свою очередь призвали своих коллег по ЕС поддержать ассигнование дополнительных 600 млн. евро до 2013 года на развитие "Восточного партнерства”. “В ходе августовских в Грузии и газового кризиса мы увидели, насколько хрупок регион стран, входящих в инициативу. 600 млн. евро – самая минимальная сумма, которая может стабилизировать регион”,- заявил глава МИД Польши Радослав Сикорски, сообщает Easy Bourse.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция не желает, чтобы странам “Восточного партнерства” давали так много денег», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.