Франция проиграла в серии пенальти Швейцарии и вылетела с Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

На чемпионате Европы определился еще один четвертьфиналист, им стала сборная Швейцарии. В матче 1/8 финала турнира швейцарцы обыграли французов в серии пенальти.

Основное время матча закончилось ничьей 3:3. Уже на 15-й минуте Харрис Сеферович вывел швейцарцев вперед. В начале второго тайма Швейцария могла удвоить преимущество, но Риккардо Родригес не реализовал пенальти.

А после этого Франция ответила тремя забитыми мячами. На 57-й минуте Карим Бензема сравнял счет, а уже через две минуты он же вывел Францию вперед. На 75-й минуте великолепным ударом третий мяч забил Поль Погба. Но в последние 10 минут Швейцарии удалось перевести игру в овертайм, Сеферович сократил отставание, а Марио Гавранович на 90-й минуте сравнял счет.

В овертайме забить никому не удалось, в итоге все решилось в серии пенальти. Швейцарцы точно исполнили все попытки, а у Франции решающий 11-метровый удар не реализовал Килиан Мбаппе.

Швейцария теперь в четвертьфинале Евро-2020 сыграет с Испанией.

Евро-2020. 1/8 финала

Франция — Швейцария — 3:3 (4:5 пен)

Голы: Бензема, 57, 59, Погба, 75 — Сеферович, 15, 81, Гавранович, 90

Нереализованный пенальти: Родригес, 55 (Швейцария).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция проиграла в серии пенальти Швейцарии и вылетела с Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.