Француженка Моссели выиграла соревнования по боксу в категории до 60 килограммов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Француженка Эстель Моссели выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях по боксу в весовой категории до 60 кг. В решающем поединке она победила китаянку Инь Цзюньхуа со счетом 2:1 (37:39, 38:38, 39:37).

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Бронзовые медали в этом виде программы достались россиянке Анастасии Беляковой и представительнице Финляндии Мире Потконен.

Напомним, Белякова уступила Моссели техническим нокаутом в полуфинале турнира. В первом раунде россиянка получила травму, которая не позволила ей продолжить поединок.

Девушка покинула ринг с помощью врачей. Россиянку увезли из зала на инвалидной коляске, однако позднее медицинское обследование показало, что травма не оказалась слишком серьезной. Врачи диагностировали вывих локтя, заверив, что карьере спортсменки ничего не угрожает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Француженка Моссели выиграла соревнования по боксу в категории до 60 килограммов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.