Французов не заинтересовала азербайджанская позиция по карабахскому конфликту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

Во Французском институте стратегических исследований (IFRI) в Париже по инициативе азербайджанской диаспоры прошла конференция по нагорно-карабахскому конфликту. Как стало известно PanARMENIAN.Net из конфиденциальных источников, на конференции присутствовало 48 человек. С основным докладом выступил Табиб Гусейнов, как он сам представился «уроженец Шуши», магистр международных отношений и европейских исследований Центрально-Европейского университета Будапешта.

Половину присутствующих составляли студенты, обучающиеся в Париже, а также французские исследователи. На конференцию специально прилетел из Швеции про-азербайджанский экс-депутат Риксдага Горан Лингблад. Азербайджанская сторона хорошо организовала мероприятие, однако, как продолжает источник, никто не обманулся, особенно после выступления посла Азербайджана во Франции Эльчина Амирбекова, который начал антиармянскую пропаганду. Однако французская сторона не придала никакого значения выступлениям азербайджанцев – ни один доклад не был опубликован. Из всего IFRI на мероприятии присутствовал Филипп Моро Дефарж, со-директор программы публикаций RAMSES.

Источник подчеркнул, что Азербайджан организовал конференцию, затратив большие усилия как ответ на мартовскую конференцию IFRI с участием президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна, модератором которой был исполнительный директор IFRI Доминик Давид. «Можно сказать, что антиармянская пропаганда Азербайджана не имеет границ», - сказал источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французов не заинтересовала азербайджанская позиция по карабахскому конфликту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.