Французская певица Элоди Фреже на ереванском концерте исполнит песни из репертуара Шарля Азнавура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

5 октября впервые в Ереване в рамках концертной программы “20 песен для 20-летней Армении” выступит с концертом известная французская певица Элоди Фреже. Она представит старые и новые песни французского шансона. Концерт является подарком армянам со стороны Франции в честь 20-летия независимости Армении.

Во время встречи с журналистами певица сказала, что поскольку приехала в Армению по такому поводу, она чувствует большую ответственность. Поэтому она исполнит песни из репертуара всемирно известных французских исполнителей: Шарля Азнавура, Эдит Пиаф, Жака Бреля.

Концерт будет реализован по инициативе посольства Франции в Армении, а также при содействии частных французских компаний в Армении. Концерт под открытым небом состоится в Центре искусств Гафесчян (комплекс Каскад).

Также в концерте примут участие армянские исполнители Эмма Петросян, Арамо, Сурен Арустамян, Эва Суджян, Эрик и др. Они вместе с Элоди Фреже исполнят лучшие французские хиты. Концерт певицы пройдет в сопровождении симфонического оркестра Общественного телевидения и радио Армении.

Элоди Фреже является победителем Французской академии звезд (Фабрики звезд) 2003 года. Сразу после этого она выпустила альбом “Elodie Frégé”. Она совмещает стиль поп с традиционным французским шансоном. Самыми известными песнями ее репертуара являются синглы "De L'eau" (“Вода”), "Viens jusqu'à moi" (“Иди ко мне”), “Le Jeu des 7 Erreurs” (“Найди семь различий”) и “La Femme De L'apres Midi” (“Женщина после полудня”).

Правительство РА включило это мероприятие в программу основных праздничных мероприятий, посвященных 20-летию независимости Армении. Оно предшествует визиту президента Франции Николя Саркози в Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французская певица Элоди Фреже на ереванском концерте исполнит песни из репертуара Шарля Азнавура», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.