Французский журнал Les Inrockuptibles: «1948-2013 — это был Депардье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Французский журнал Les Inrockuptibles, боле известный, как Les Inrocks, вышел с черно-белым портретом Жерара Депардье и подписью «1948-2013 - это был Депардье». Фотография обложки опубликована на сайте издания, передает lenta.ru.

Газета Le Figaro цитирует часть колонки главного редактора Les Inrocks, Одри Пульвар:

"Les Inrocks любит Депардье, актера, гения. Мы любим Жеже! Мы решили сказать ему это, несмотря на расстройство, которое он доставил нам произошедшими с ним переменами. К тому же, всегда лучше вспоминать хорошее... А носить траур помогает».

Пульвар объявила также, что вскоре покинет журнал Les Inrocks.

Жерар Депардье получил российское гражданство по личному распоряжению президента Владимира Путина в январе 2013 года. Ранее Депардье заявил, что собирается отказаться от французского гражданства. В СМИ связали это с предложением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог для граждан, чей годовой доход превышает миллион евро.

Комментируя новость о получении российского гражданства, Жерар Депардье заявил, что любит русскую культуру, а также президента страны Владимира Путина. Он также назвал Россию «страной великой демократии», а позже раскритиковал российскую оппозицию.

Журнал Les Inrockuptibles, основанный в 1986 году, является одним из самых влиятельных французских СМИ в области искусства. Издание выходит еженедельно тиражом около 60 тыс экземпляров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский журнал Les Inrockuptibles: «1948-2013 - это был Депардье»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.