Французский совет мусульманского культа просит Папу Римского помочь укреплению межрелигиозного диалога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

Французский совет мусульманского культа - крупнейшая организация, объединяющая сторонников ислама во Франции, - просит нового Папу Римского Франциска сконцентрировать свои усилия на укреплении межрелигиозного диалога, которому, по ее мнению, предыдущий понтифик Бенедикт XVI не всегда уделял должное внимание. Соответствующее заявление ФСМК распространено сегодня во французской столице.

“Мы надеемся, что в связи с избранием нового главы Святого Престола будет уделено повышение внимание консолидации и укреплению диалога между всеми религиями и всеми верованиями”, - отметил председатель ФСМК Мухаммед Мусауи. Он направил Франциску свои искренние пожелания успеха, выразив надежду на то, что новый понтифик будет нести в мир радость, надежду и веру, передает ИТАР-ТАСС.

Ректор Парижской соборной мечети Далиль Бубакер, в свою очередь, заявил о том, что надеется на то, что Папа Римский продолжит работу своего предшественника по сближению людей и мировых религий”.

Первая воскресная проповедь “Ангелус” нового Папы Римского состоится уже 17 марта. Интронизация назначена на 19 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский совет мусульманского культа просит Папу Римского помочь укреплению межрелигиозного диалога», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.