Французский университет Армении и «HSBC Банк Армения» решили вместе справиться с «кадровым голодом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2011 года

24 июня во Французском университете Армении состоялась официальная церемония презентации аудитории, носящей имя ЗАО «HSBC Банк Армения». Отремонтированная за 8 дней аудитория оснащена современным оборудованием, которое предназначено для эффективной организации процесса обучения, и окрашена в цвета «HSBC Банк Армения».

Как сообщила ректор университета Жоель Ле Морзелек, руководимое ею учебное заведение ведет политику сотрудничества с представителями частного сектора, что позволяет организовать практику для студентов вуза. По ее словам, в рамках данного сотрудничества были достигнуты договоренности относительно того, что «HSBC Банк Армения» может использовать ее для проведения образовательных программ и семинаров. Жоель Ле Морзелек выразила надежду, что сотрудничество с банком будет носить продолжительный характер, тем более, что в ЗАО «HSBC Банк Армения» есть хорошие традиции студенческой практики.

В свою очередь, директор департамента управления персоналом ЗАО «HSBC Банк Армения» Эльвина Агаджанян отметила, что 10% персонала банка - это выпускники Французского университета Армении, более того, на сегодняшний день некоторые студенты проходят также практику в банке. «На сегодняшний день есть проблема так называемого кадрового голода, в силу чего мы высоко ценим опыт университета в образовательном процессе», - сказала она. Эльвина Агаджанян отметила, что это только начало сотрудничества, у которого есть долгий путь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский университет Армении и «HSBC Банк Армения» решили вместе справиться с «кадровым голодом»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.