Французского эксперта по автоновинкам обвиняют в шпионаже против Renault

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию "Франс-Инфо" сообщает, что в промышленном шпионаже против автоконцерна Renault обвиняется журналист французского автомобильного еженедельника Auto Plus Брюно Том.

Том, работающий экспертом по оценке новых автомобилей, подозревается в "злоупотреблении доверием, раскрытии коммерческой тайны, подделке изображения, несоблюдении авторских прав и причастности к коррупции и подкупе". В отношении него трибуналом Версаля заведено уголовное дело.

В минувший вторник, как передает "Франс-Инфо", в редакции издания Auto Plus полицией был проведен обыск в рамках предварительного следствия, начатого по иску Renault, который концерн подал летом прошлого года. В ходе этого обыска у Тома были изъяты компьютеры и фотографии. В тот же день журналиста взяли под арест.

Сейчас руководство французской автокомпании намерено выяснить, кто из ее сотрудников мог открыть представителю СМИ информацию о некоторых автомобильных новинках Renault и передать фотографии с изображениями новых моделей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французского эксперта по автоновинкам обвиняют в шпионаже против Renault», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.